01/08/2024
Horário | Evento | Local | Vereador | Partido |
---|---|---|---|---|
14:00 - 15:00 | Reunião Semipresencial com o Colégio de Líderes | Sala Tiradentes (8º andar) |
Secretaria Geral Parlamentar (SGP) |
|
15:00 | Sessão Ordinária | Plenário 1º de Maio (1º andar) |
Presidência |
|
19:00 - 22:00 | 1° AGBARA 2024: "Encontro com a Capoeira Paulista" | Salão Nobre (8º andar) | Eliseu Gabriel | |
19:00 - 22:00 | Sessão Solene para a Entrega de Salva de Prata à DSOP Educação Financeira Ltda. | Plenário 1º de Maio (1º andar) | Marlon Luz | |
20:00 - 22:00 |
Sessão Solene para a Entrega de Salva de Prata à Paróquia São Camilo de Lellis Rua Tanque Velho, 941 - Vila Nivi, São Paulo - SP |
Sessões Solenes Externas |
Ricardo Teixeira |
02/08/2024
Horário | Evento | Local | Vereador | Partido |
---|---|---|---|---|
19:00 - 22:00 | Seminário Final sobre Racismo Religioso | Salão Nobre (8º andar) | Jussara Basso | |
19:00 - 22:00 | Sessão Solene para a Entrega de Titulo de Cidadão Paulistano ao Professor Doutor José Carlos Nicolau | Plenário 1º de Maio (1º andar) | Gilson Barreto |
05/08/2024
Horário | Evento | Local | Vereador | Partido |
---|---|---|---|---|
10:00 - 13:00 | Solenidade em Homenagem aos Sobreviventes à Bomba Atômica de Hiroshima, Nagasaki e Batalha de Okinawa | Salão Nobre (8º andar) | George Hato | |
14:00 - 16:00 | [CESSÃO DE ESPAÇO] Reunião do Conselho Municipal de Direitos da Pessoa Idosa (CMI) | Auditório Prestes Maia (1º andar) |
Presidência |
|
18:30 - 22:00 | Solenidade em Comemoração ao Dia Mundial da Saúde – União e Apoio no Combate do Câncer de Mama | Auditório Prestes Maia (1º andar) | Edir Sales | |
19:00 - 22:00 | Sessão Solene para a Entrega de Salva Prata em homenagem à União de Negros e Negras pela Igualdade – UNEGRO | Salão Nobre (8º andar) | Jussara Basso | |
19:00 - 21:00 | Reunião em Comemoração a Semana da Capoeira: "Políticas Públicas para a Capoeira na Cidade - Território, Trabalho e Renda" | Sala Tiradentes (8º andar) | Jussara Basso |
06/08/2024
Horário | Evento | Local | Vereador | Partido |
---|---|---|---|---|
10:00 - 13:00 |
Reunião Ordinária Semipresencial da Comissão Extraordinária do Idoso e de Assistência Social - Tema: “Aprimoramento dos Cuidados de Saúde para Idosos em São Paulo - Desafios e Soluções" |
Auditório Prestes Maia (1º andar) | Eli Corrêa | |
18:30 - 21:30 | Solenidade em Homenagem ao Dia do Imigrante Boliviano | Auditório Prestes Maia (1º andar) | Edir Sales | |
19:00 - 22:00 | Sessão Solene para a Entrega de Título de Cidadão Paulistano ao Sr. Jarbas Moisés Homem de Mello | Salão Nobre (8º andar) | Sandra Santana |
07/08/2024
Horário | Evento | Local | Vereador | Partido |
---|---|---|---|---|
13:00 - 14:00 | Reunião Extraordinária Semipresencial da Comissão Extraordinária de Inovação, Tecnologia e Cidade Inteligente | Sala Tiradentes (8º andar) | Sansão Pereira | |
18:30 - 21:00 | Solenidade em Homenagem à Academia de Ciências, Letras e Artes de São Paulo (ACLASP) | Auditório Prestes Maia (1º andar) | Edir Sales | |
19:00 - 22:00 | Sessão Solene para a Entrega de Medalha Anchieta e Diploma de Gratidão da Cidade de São Paulo ao Sr. Paulo Cesar Pradella Sales | Salão Nobre (8º andar) | Bombeiro Major Palumbo | |
19:00 - 22:00 | Sessão Solene para a Entrega de Salva de Prata em homenagem ao SINDIGRAF-SP, em comemoração aos seus 100 anos | Plenário 1º de Maio (1º andar) | João Jorge |
08/08/2024
Horário | Evento | Local | Vereador | Partido |
---|---|---|---|---|
18:00 - 22:00 | Sessão Solene para Entrega de Salva de Prata à Organização do Movimento Negro UNEAFRO Brasil por seus 15 anos de atuação | Plenário 1º de Maio (1º andar) | Elaine do Quilombo Periférico | |
19:00 - 22:00 | Encontro sobre Cultura de Paz nas Escolas | Auditório Prestes Maia (1º andar) | Professor Toninho Vespoli |
09/08/2024
Horário | Evento | Local | Vereador | Partido |
---|---|---|---|---|
19:00 - 22:00 | II Fórum de Bibliotecas Escolares | Auditório Prestes Maia (1º andar) | Professor Toninho Vespoli | |
19:00 - 22:00 | Sessão Solene para Entrega de Salva de Prata em Comemoração aos 100 Anos do Clube Atlético Juventus | Plenário 1º de Maio (1º andar) | Adilson Amadeu | |
19:00 - 22:00 | [DIVULGAÇÃO] Solenidade em Comemoração ao Aniversário do Bairro Vista Alegre |
Atividades Externas / Outros |
Sandra Santana |
10/08/2024
Horário | Evento | Local | Vereador | Partido |
---|---|---|---|---|
19:00 - 22:00 | [DIVULGAÇÃO] Solenidade em Comemoração ao Aniversário do Bairro Morro Grande |
Atividades Externas / Outros |
Sandra Santana |
12/08/2024
Horário | Evento | Local | Vereador | Partido |
---|---|---|---|---|
10:00 - 13:00 | Reunião com o Fórum de Assistência Social da Cidade de São Paulo (FAS) | Auditório Prestes Maia (1º andar) | Paulo Frange | |
19:00 - 22:00 | Sessão Solene para Entrega do Prêmio Herbert de Souza "Betinho" | Salão Nobre (8º andar) |
Equipe de Eventos (CCI-1) |
13/08/2024
Horário | Evento | Local | Vereador | Partido |
---|---|---|---|---|
14:00 - 17:00 | Audiência Pública Semipresencial da Comissão Permanente de Finanças e Orçamento - Tema: 'Uber One" | Salão Nobre (8º andar) | Jair Tatto | |
18:30 - 22:00 | Solenidade Prêmio Abime Saúde | Auditório Prestes Maia (1º andar) | Edir Sales | |
19:00 - 22:00 | Palestra da UbemEstar com a Vereadora Cris Monteiro: Livro Careca de Saber - De Um Bairro Pobre para Wall Street | Sala Sérgio Vieira de Mello (1º SS) | Cris Monteiro |
14/08/2024
Horário | Evento | Local | Vereador | Partido |
---|---|---|---|---|
09:30 - 13:30 | Curso Cidade Constitucional e Orgânica | Sala Oscar Pedroso Horta (1º SS) |
Escola do Parlamento |
|
19:00 - 22:00 | Sessão Solene de Entrega de Título de Cidadão Paulistano a Ueltom Lima Gomes | Plenário 1º de Maio (1º andar) | Thammy Miranda | |
19:00 - 22:00 | Seminário do Desenvolvimento Local | Sala Sérgio Vieira de Mello (1º SS) | Professor Toninho Vespoli |
15/08/2024
Horário | Evento | Local | Vereador | Partido |
---|---|---|---|---|
19:00 - 22:00 | Solenidade em Homenagem ao Dia do Imigrante Chinês | Salão Nobre (8º andar) | Edir Sales | |
19:00 - 22:00 | Sessão Solene para a Entrega de Título de Cidadão Paulistano a Olivier Noel Christian Anquier | Plenário 1º de Maio (1º andar) | Coronel Salles |
16/08/2024
Horário | Evento | Local | Vereador | Partido |
---|---|---|---|---|
09:00 - 17:00 | Encontro Semipresencial com Professores de Filosofia | Auditório Prestes Maia (1º andar) | Luana Alves | |
18:30 - 22:00 | Solenidade em Comemoração ao Dia Elvis Day | Auditório Prestes Maia (1º andar) | Edir Sales | |
19:00 - 22:00 | Sessão Solene para Entrega de Salva de Prata à Escola Municipal de Ensino Fundamental - EMEF Coronel Mário Rangel | Salão Nobre (8º andar) | João Ananias | |
19:00 - 22:00 | Solenidade Agosto Delas - Encontro em Homenagem às Mulheres que Fazem a Diferença no Segmento que Atuam | Plenário 1º de Maio (1º andar) | Sandra Santana | |
20:00 - 22:00 | Sessão Solene para Entrega de Título de Cidadão Paulistano ao Senhor Raimundo Edimilson Rodrigues - Padre Edimilson - Paróquia Nossa Senhora dos Prazeres - Av. Gen. Ataliba Leonel, 3013 - Parada Inglesa, São Paulo - SP |
Sessões Solenes Externas |
Ricardo Teixeira |
19/08/2024
Horário | Evento | Local | Vereador | Partido |
---|---|---|---|---|
10:00 - 13:00 | Solenidade em Homenagem ao Sr. Reinaldo Aparecido Mastellaro | Auditório Prestes Maia (1º andar) | Edir Sales | |
19:00 - 22:00 | Sessão Solene de Entrega de Salva de Prata em homenagem a Junta de Missões Nacionais da Convenção Batista Brasileira, em comemoração aos seus 15 anos da Cristolândia | Salão Nobre (8º andar) | Carlos Bezerra Jr. | |
19:00 - 22:00 | Sessão Solene em Comemoração ao Dia do Reconhecimento aos Delegados de Polícia Aposentados | Plenário 1º de Maio (1º andar) |
Equipe de Eventos (CCI-1) |
20/08/2024
Horário | Evento | Local | Vereador | Partido |
---|---|---|---|---|
19:00 - 22:00 | Sessão Solene para a Entrega de Medalha Anchieta e Diploma de Gratidão da Cidade de São Paulo ao Sr. Luiz Kignel | Salão Nobre (8º andar) | Cris Monteiro |
21/08/2024
Horário | Evento | Local | Vereador | Partido |
---|---|---|---|---|
13:00 - 14:00 | Reunião Extraordinária Semipresencial da Comissão de Tecnologia, Inovação e Cidade Inteligente | Sala Tiradentes (8º andar) | Sansão Pereira | |
18:30 - 22:00 | Solenidade em Homenagem ao Futebol Feminino Corinthiano | Auditório Prestes Maia (1º andar) | Edir Sales |
29/08/2024
Horário | Evento | Local | Vereador | Partido |
---|---|---|---|---|
19:00 - 22:00 | [DIVULGAÇÃO] Solenidade em Comemoração ao Aniversário do bairro da Freguesia do Ó - Casa de Cultura Salvador Ligabue - Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó, 215 - Freguesia do Ó, São Paulo - SP, 02925-040 |
Atividades Externas / Outros |
Sandra Santana |