- Home
- /
- Agenda da Câmara
Agenda da Câmara
Acompanhe nossa agenda e fique por dentro das iniciativas na cidadePróximos eventos
01 de agosto
Reunião Semipresencial com o Colégio de Líderes
Horário: 14:00 - 15:00
Local: Sala Tiradentes (8º andar)
1° AGBARA 2024: "Encontro com a Capoeira Paulista"
Horário: 19:00 - 22:00
Local: Salão Nobre (8º andar)
Sessão Solene para a Entrega de Salva de Prata à DSOP Educação Financeira Ltda.
Horário: 19:00 - 22:00
Sessão Solene para a Entrega de Salva de Prata à Paróquia São Camilo de Lellis
Rua Tanque Velho, 941 - Vila Nivi, São Paulo - SP
02 de agosto
Seminário Final sobre Racismo Religioso
Horário: 19:00 - 22:00
Local: Salão Nobre (8º andar)
Sessão Solene para a Entrega de Titulo de Cidadão Paulistano ao Professor Doutor José Carlos Nicolau
Horário: 19:00 - 22:00
05 de agosto
Solenidade em Homenagem aos Sobreviventes à Bomba Atômica de Hiroshima, Nagasaki e Batalha de Okinawa
Horário: 10:00 - 13:00
Local: Salão Nobre (8º andar)
[CESSÃO DE ESPAÇO] Reunião do Conselho Municipal de Direitos da Pessoa Idosa (CMI)
Horário: 14:00 - 16:00
Solenidade em Comemoração ao Dia Mundial da Saúde – União e Apoio no Combate do Câncer de Mama
Horário: 18:30 - 22:00
Sessão Solene para a Entrega de Salva Prata em homenagem à União de Negros e Negras pela Igualdade – UNEGRO
Horário: 19:00 - 22:00
Local: Salão Nobre (8º andar)
Reunião em Comemoração a Semana da Capoeira: "Políticas Públicas para a Capoeira na Cidade - Território, Trabalho e Renda"
Horário: 19:00 - 21:00
Local: Sala Tiradentes (8º andar)
06 de agosto
Reunião Ordinária Semipresencial da Comissão Extraordinária do Idoso e de Assistência Social - Tema: “Aprimoramento dos Cuidados de Saúde para Idosos em São Paulo - Desafios e Soluções"
Horário: 10:00 - 13:00
Solenidade em Homenagem ao Dia do Imigrante Boliviano
Horário: 18:30 - 21:30
Sessão Solene para a Entrega de Título de Cidadão Paulistano ao Sr. Jarbas Moisés Homem de Mello
Horário: 19:00 - 22:00
Local: Salão Nobre (8º andar)
07 de agosto
Reunião Extraordinária Semipresencial da Comissão Extraordinária de Inovação, Tecnologia e Cidade Inteligente
Horário: 13:00 - 14:00
Local: Sala Tiradentes (8º andar)
Solenidade em Homenagem à Academia de Ciências, Letras e Artes de São Paulo (ACLASP)
Horário: 18:30 - 21:00
Sessão Solene para a Entrega de Medalha Anchieta e Diploma de Gratidão da Cidade de São Paulo ao Sr. Paulo Cesar Pradella Sales
Horário: 19:00 - 22:00
Local: Salão Nobre (8º andar)
Sessão Solene para a Entrega de Salva de Prata em homenagem ao SINDIGRAF-SP, em comemoração aos seus 100 anos
Horário: 19:00 - 22:00
08 de agosto
Sessão Solene para Entrega de Salva de Prata à Organização do Movimento Negro UNEAFRO Brasil por seus 15 anos de atuação
Horário: 18:00 - 22:00
Encontro sobre Cultura de Paz nas Escolas
Horário: 19:00 - 22:00
09 de agosto
II Fórum de Bibliotecas Escolares
Horário: 19:00 - 22:00
Sessão Solene para Entrega de Salva de Prata em Comemoração aos 100 Anos do Clube Atlético Juventus
Horário: 19:00 - 22:00
[DIVULGAÇÃO] Solenidade em Comemoração ao Aniversário do Bairro Vista Alegre
10 de agosto
[DIVULGAÇÃO] Solenidade em Comemoração ao Aniversário do Bairro Morro Grande
12 de agosto
Reunião com o Fórum de Assistência Social da Cidade de São Paulo (FAS)
Horário: 10:00 - 13:00
Sessão Solene para Entrega do Prêmio Herbert de Souza "Betinho"
Horário: 19:00 - 22:00
Local: Salão Nobre (8º andar)
13 de agosto
Audiência Pública Semipresencial da Comissão Permanente de Finanças e Orçamento - Tema: 'Uber One"
Horário: 14:00 - 17:00
Local: Salão Nobre (8º andar)
Solenidade Prêmio Abime Saúde
Horário: 18:30 - 22:00
Palestra da UbemEstar com a Vereadora Cris Monteiro: Livro Careca de Saber - De Um Bairro Pobre para Wall Street
Horário: 19:00 - 22:00
14 de agosto
Curso Cidade Constitucional e Orgânica
Horário: 09:30 - 13:30
Sessão Solene de Entrega de Título de Cidadão Paulistano a Ueltom Lima Gomes
Horário: 19:00 - 22:00
Seminário do Desenvolvimento Local
Horário: 19:00 - 22:00
15 de agosto
Solenidade em Homenagem ao Dia do Imigrante Chinês
Horário: 19:00 - 22:00
Local: Salão Nobre (8º andar)
Sessão Solene para a Entrega de Título de Cidadão Paulistano a Olivier Noel Christian Anquier
Horário: 19:00 - 22:00
16 de agosto
Encontro Semipresencial com Professores de Filosofia
Horário: 09:00 - 17:00
Solenidade em Comemoração ao Dia Elvis Day
Horário: 18:30 - 22:00
Sessão Solene para Entrega de Salva de Prata à Escola Municipal de Ensino Fundamental - EMEF Coronel Mário Rangel
Horário: 19:00 - 22:00
Local: Salão Nobre (8º andar)
Solenidade Agosto Delas - Encontro em Homenagem às Mulheres que Fazem a Diferença no Segmento que Atuam
Horário: 19:00 - 22:00
Sessão Solene para Entrega de Título de Cidadão Paulistano ao Senhor Raimundo Edimilson Rodrigues - Padre Edimilson - Paróquia Nossa Senhora dos Prazeres - Av. Gen. Ataliba Leonel, 3013 - Parada Inglesa, São Paulo - SP
19 de agosto
Solenidade em Homenagem ao Sr. Reinaldo Aparecido Mastellaro
Horário: 10:00 - 13:00
Sessão Solene de Entrega de Salva de Prata em homenagem a Junta de Missões Nacionais da Convenção Batista Brasileira, em comemoração aos seus 15 anos da Cristolândia
Horário: 19:00 - 22:00
Local: Salão Nobre (8º andar)
Sessão Solene em Comemoração ao Dia do Reconhecimento aos Delegados de Polícia Aposentados
Horário: 19:00 - 22:00
20 de agosto
Sessão Solene para a Entrega de Medalha Anchieta e Diploma de Gratidão da Cidade de São Paulo ao Sr. Luiz Kignel
Horário: 19:00 - 22:00
Local: Salão Nobre (8º andar)
21 de agosto
Reunião Extraordinária Semipresencial da Comissão de Tecnologia, Inovação e Cidade Inteligente
Horário: 13:00 - 14:00
Local: Sala Tiradentes (8º andar)
Solenidade em Homenagem ao Futebol Feminino Corinthiano
Horário: 18:30 - 22:00