Acompanhe ao vivo as reuniões das comissões técnicas, as Sessões Plenárias, as Audiências Públicas e cerimônias de entrega de prêmios institucionais que ocorrem na Câmara Municipal de São Paulo. Para saber a programação dos eventos, consulte a Agenda da Câmara.

Acompanhe também as atividades legislativas pelo nosso canal do YouTube – clique aqui.

Auditório Virtual

Próximos Eventos

18/05/2024

Horário Evento Local Vereador Partido
12:00 - 16:00 15º Simpósio das Guardas Civis Municipais do Estado de São Paulo Salão Nobre (8º andar) Adilson Amadeu

12:00 - 16:00 Encontro: "Participar para Transformar" Sala Tiradentes (8º andar) Eliseu Gabriel

12:00 - 19:00 [CESSÃO DE ESPAÇO] Exposição: "Tributo Afro Cultural" Saguão de Entrada José Mentor - Térreo Luna Zarattini

17:00 - 20:00 Reunião Semipresencial do Fórum de Líderes Salão Nobre (8º andar) Gilberto Nascimento Jr.

20/05/2024

Horário Evento Local Vereador Partido
12:00 - 21:00 [CESSÃO DE ESPAÇO] Exposição: "Tributo Afro Cultural" Saguão de Entrada José Mentor - Térreo Luna Zarattini

13:00 - 15:30 Seminário Semipresencial da Comissão Extraordinária de Defesa dos Direitos Humanos e Cidadania
Tema: "Políticas Municipais para Pessoas Trans"
Plenário 1º de Maio (1º andar) Luna Zarattini

21:00 - 01:00 Solenidade em Comemoração aos 50 Anos de Amizade Brasil-China Plenário 1º de Maio (1º andar) George Hato

22:00 - 01:00 Encontro: "A Favela Venceu: Um Sonho Chamado São Paulo" Sala Sérgio Vieira de Mello (1º SS) Cris Monteiro

22:00 - 01:00 [DIVULGAÇÃO] Solenidade em Comemoração aos 191 Anos do Bairro do Imirim

Av. Imirim, 2496 - Imirim, São Paulo - SP

Atividades Externas / Outros

Paulo Frange

21/05/2024

Horário Evento Local Vereador Partido
17:00 - 19:00 Visita de Alunos da Escola Estadual Profº Aroldo de Azevedo - Rua Filipa Álvares, Sapopemba, São Paulo - SP Sala Oscar Pedroso Horta (1º SS)

Equipe de Eventos (CCI-1)

18:00 - 19:30 Palestra: "TEA - Transtorno do Espectro Autista. Inclusão e Conscientização" Sala Sérgio Vieira de Mello (1º SS)

Secretaria de Recursos Humanos (SGA-1)

22:00 - 01:00 [CESSÃO DE ESPAÇO] Solenidade de Condecoração de Autoridades pela Associação Brasileira das Forças Internacionais de Paz (ABFIP) Salão Nobre (8º andar) Gilberto Nascimento Jr.

22/05/2024

Horário Evento Local Vereador Partido
17:00 - 19:00 Visita de Alunos da Escola Municipal de Ensino Fundamental (EMEF) Joaquim Nabuco, Jardim Maristela, São Paulo - SP Sala Oscar Pedroso Horta (1º SS)

Equipe de Eventos (CCI-1)

21:30 - 01:00 Solenidade em Homenagem à Academia de Ciências, Letras e Artes de São Paulo (ACLASP) Auditório Prestes Maia (1º andar) Edir Sales

23/05/2024

Horário Evento Local Vereador Partido
13:00 - 15:00 Curso Semipresencial: “CPI Municipal - Teoria e Prática” Sala Oscar Pedroso Horta (1º SS)

Procuradoria

21:30 - 01:00 Solenidade de Lançamento da Frente Parlamentar Brasil–China de Desenvolvimento Social, Econômico, Financeiro, Empreendedorismo e Relações Internacionais Plenário 1º de Maio (1º andar) Edir Sales

24/05/2024

Horário Evento Local Vereador Partido
12:00 - 15:00 Solenidade de Encerramento da Semana Municipal de Incentivo e Orientação ao Estudo e à Leitura Salão Nobre (8º andar) Eliseu Gabriel

17:00 - 20:30 [CESSÃO DE ESPAÇO] Seminário: "Questões Atinentes à Doenças Raras, em especial à Púrpura Trombocitopênica Imune (PTI), e Aprofundamento do Conhecimento sobre a Fibromialgia e seus Efeitos" Auditório Prestes Maia (1º andar)

Liderança do PT

17:00 - 19:00 [CESSÃO DE ESPAÇO] Palestra: "Conscientização sobre Esquizofrenia" Sala Sérgio Vieira de Mello (1º SS) Rinaldi Digilio

22:00 - 01:00 Solenidade para a Apresentação das Novas Solistas do ano de 2024 do Balé Clássico do Instituto Cultural Rhormens & Vinhas (ICRV) Sala Sérgio Vieira de Mello (1º SS) Coronel Salles

25/05/2024

Horário Evento Local Vereador Partido
12:00 - 16:00 Reunião Semipresencial com o Conselho de Representantes de Conselhos de Escola (CRECE Central) Plenário 1º de Maio (1º andar) Silvia da Bancada Feminista

12:00 - 16:00 [CESSÃO DE ESPAÇO] Curso: "Promotoras Legais Populares de São Paulo" Sala Sérgio Vieira de Mello (1º SS) Silvia da Bancada Feminista

13:00 - 16:00 Solenidade de Premiação da Exposição: "Projeto Acolhendo Anjos - Dia Nacional da Adoção" Salão Nobre (8º andar) Edir Sales